российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд поставил точку в деле Александра Мирошника

Свердловский облсуд решил судьбу главы Октябрьского района Екатеринбурга, который был осужден за злоупотребление должностными полномочиями еще на посту главы ЕТТУ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в октябре прошлого года Александр Мирошник был в соответствии с решением Ленинского районного суда уральской столицы признан виновным по ч.1 ст.201 УК и осужден на 1 год колонии-поселения. По версии следствия и суда, чиновник, будучи руководителем Трамвайно-троллейбусного управления, заключал заведомо невыгодные сделки купли-продажи общественного транспорта, чем предприятию был причинен существенный вред. К примеру, им был подписан договор о покупке трамваев общей стоимостью в 18 миллионов рублей, хотя была возможность приобрести товар за 3 млн. рублей.

Наказание Мирошнику было отменено в связи с объявленной амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тем не менее, чиновник подал апелляцию на приговор в надежде получить оправдательный вердикт. Он заявил, что к подготовке сделок были привлечены все специалисты ЕТТУ, документы проверялись экономическим и финансовым отделом. Только после изучения всех возможных рисков принималось решение о покупке подвижного состава. Кроме того, администрация Екатеринбурга как логичная сторона потерпевших не заявляла никаких исков к ЕТТУ. Более того, белорусская компания, через которую покупались упомянутые трамваи, не выявила каких-либо нарушений в ходе проведенной сделки.

Сегодня Свердловский областной суд оставил без изменения приговор бывшему директору ТТУ Александру Мирошнику. Судебная инстанция отклонила апелляционные жалобы адвоката и осужденного. Решение вступило в законную силу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.16

Бюджет подождет: новоизбранные депутаты Режа сначала займутся «организационными вопросами». / У уральского полпреда появился новый сайт (ФОТО). / Санврачи назвали районы Екатеринбурга с самой пахучей и мутной водой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках