российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительницу Ачита заставят вернуть маткапитал: она потратила деньги на одежду и еду

Жительницу Среднего Урала попросили вернуть материнский капитал государству, поскольку она использовала его не по назначению – на одежду и еду.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в прошлом году жительница Ачита получила материнский капитал на улучшение жилищных условий. По информации надзорного ведомства, женщине выделили свыше 116 тысяч рублей. Однако на жилье она потратила лишь часть денег, остальная сумма не пошла по назначению. «На 69 тысяч рублей она купила еду, одежду и инструменты (бензопилу, шуруповерт и перфоратор). Таким образом, женщина потратила денежные средства материнского капитала на собственные нужды, не относящиеся к ремонту жилого помещения», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По иску прокурора суд обязал жительницу Ачита вернуть средства областного материнского капитала, использованные не по целевому назначению.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.03.16

Инвалидам на Среднем Урале взвинтили цены на оплату соцуслуг. Доставка продуктов до дома теперь стоит больше 200 рублей, кормление ребенка – 170 рублей. / Начальник свердловской полиции рассказал депутатам о нехватке денег, жилья и судебных психиатров. / Свердловский облсуд поставил точку в деле Александра Мирошника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках