российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счетная палата: в 2014 году минЖКХ не расселило ни одного ветхого дома (ДОКУМЕНТ)

Данные проверки областной Счетной палаты опровергают заявления областных властей о ходе расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

«Областные власти отчитались, что в 2014 году переселили по программе 3000 человек в новое жилье. Кстати, потрачено на это было 2 миллиарда рублей. На самом деле не переселили НИ ОДНОГО!!! Подтверждается отчетом Счетной палаты», – сообщил депутат заксо Евгений Артюх и подтвердил свои слова фрагментом отчета СП. Согласно документу, проверка СП показала, что из трех тысяч запланированных к расселению в 2014 году граждан на первое января 2015 года не был переселен ни один. К 25 ноября было расселено только 436 человек.

По данным NDNews.ru, министр ЖКХ Николай Смирнов намерен реагировать на сенсационную новость в своем обычном стиле – то есть отрицать очевидное. Напомним, в прошлом году он также не хотел брать на себя ответственность за обнаруженные общественниками «дома-призраки», в которые власти муниципалитетов Свердловской области якобы «расселили» обитателей аварийного жилья. Один из последних таких случаев произошел в Первоуральске прошлым летом. На сайте реформы ЖКХ было указано, что для переселенцев по контракту был построен новый дом – №25/1 по улице Дробильщиков. Якобы на площади 683 квадратных метра возвели 24 жилых помещения для семей. Более того, по документам следовало, что дом уже достроен и заселен. Однако проверка Общероссийского народного фронта показала, что такого дома на улице Дробильщиков нет и не планировалось.

«Дом-призрак» наделал много шума и в Первоуральске, и на областном уровне. Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов тогда заявил, что в ошибках на сайте виноваты программисты фонда, не давшие регионам технической возможности вносить оперативные изменения. После скандала все 11 «домов-призраков», обнаруженных ОНФ в Свердловской области, с сайта реформы ЖКХ исчезли.

Отметим, что полный текст отчета Счетной палаты – с результатами всех проведенных проверок – остается тайной за семью печатями. Выступая вчера перед депутатами заксо, ее председатель Андрей Ефимов представил лишь короткую «выжимку», в которой было названо только число проверок, но не их подробные результаты.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.16

Синоптики предсказали жаркое лето на Урале (ФОТО). / Буддийский храм на горе Качканар признан уникальным сооружением. Но этого мало – нужна инфраструктура. / В «Титановой долине» прогресс – там решили посадить липу и сирень (СХЕМА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках