российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У страховой компании «Гефест» с офисом в Екатеринбурге приостановлена лицензия

Центробанк приостановил действие лицензии страховой компании «Гефест». Компании запрещено заключать новые договоры, но свои обязанности по старым она выполнять все еще обязана.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ЦБ сегодня опубликовал свое решение о приостановлении действия лицензий двух страховых компаний: «Антал-страхование» и «Гефест». Последняя имела офис в Екатеринбурге – на Белинского, 56. Решение связано с неисполнением страховщиком предписаний Банка России и с его финансовой устойчивостью. «Данное решение принято в связи с неисполнением Страховщиком надлежащим образом предписания Банка России, а именно, несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России», – сообщается на сайте регулятора. В ЦБ напоминают, что приостановление лицензии означает запрет открывать новые договоры и вносить изменения в действующие, если это связано с увеличением обязательств по страхованию. Однако принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязанности по ним в компании все еще должны.

«Гефест», судя по данным на сайте компании, занимался многими видами страхований, в том числе автогражданкой, медицинским страхованием, страхованием строительных рисков, имущества компаний. 28 января ЦБ назначил временную администрацию в страховую компанию, решение был принято, так как СК ненадлежащим образом занимался восстановлением платежеспособности.

Екатеринбург, Москва, Елена Синицына

Екатеринбург, Москва. Другие новости 24.03.16

Авторынок Екатеринбурга падает сильнее российского. / Екатеринбургский Виншапманкомбинат – всё: на предприятии увольняют весь штат. / Началась продажа единых билетов в Крым: СвЖД пускает шесть поездов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках