российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведеву не нравится предвыборная конфигурация на Среднем Урале Так что федеральное руководство ЕР приготовило для Свердловской области особую программу

Председателя российского правительства и лидера «Единой России» Дмитрия Медведева не устраивает предвыборная обстановка на Среднем Урале. Свердловское руководство провалило работу по консолидации региональных элит, так что спасать электоральную ситуацию в области, очевидно, будет федеральный партийный эмиссар Павел Крашенинников, заявил в беседе с корреспондентом NDNews.ru эксперт Центра политического анализа, политолог Андрей Тихонов.

Напомним, в начале этой недели на участие в праймериз свердловской ЕР по отбору кандидатов в депутаты Госдумы, заявился член Генерального совета партии власти, глава Госдумского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. Согласно экспертным оценкам, по итогам праймериз, этот политический тяжеловес, скорее всего, возглавит предвыборный список «Единой России» на Среднем Урале и тем самым станет так называемым «паровозом» партии в ходе грядущей кампании.

Между тем, предвыборная конфигурация в Свердловской области представляется не совсем комфортной для партии власти, полагает Андрей Тихонов. По его словам, не добавляет уверенности партии, к примеру, то обстоятельство, что губернатор Куйвашев не сумел выстроить отношения с местными элитами.

«В этих условиях федеральное руководство «Единой России» намерено уделить Свердловской области повышенное внимание. Следствием этого стало усиление регионального партийного списка таким опытным политиком, как Павел Крашенинников (можно не сомневаться в том, что он выиграет праймериз). Судя по всему, он направлен в область по личному поручению председателя партии Дмитрия Медведева», – уверен эксперт ЦПА.

Наблюдатели также отмечают, что в ситуации, когда федеральный центр не может рассчитывать на эффективную работу регионального руководства (как партийного, так и государственного) ставку приходится делать на административный и организационный ресурс крупных муниципалитетов. Вот и на Среднем Урале первоочередную и наиболее предметную электоральную работу Крашенинников, похоже, намерен вести не в администрации свердловского губернатора, а в администрациях Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Как сообщают источники, федеральный партэмиссар уже начал консультации с сити-менеджером уральской столицы Александром Якобом и мэром Путинграда Сергеем Носовым по вопросам конкретного муниципально-партийного предвыборного взаимодействия.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.03.16

В Екатеринбурге снова начались коммунальные войны между УК и ТСЖ. С угрозами, поджогами машин и судами (ФОТО). / У страховой компании «Гефест» с офисом в Екатеринбурге приостановлена лицензия. / Авторынок Екатеринбурга падает сильнее российского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках