российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава администрации президента предложил либерализовать УПК для бизнеса

Сергей Иванов предложил внести в УПК поправки, которые ограничат полномочия правоохранительных органов в отношении предпринимателей.

Об этом сегодня пишет РБК. Иванов предлагает прописать в уголовно-процессуальном кодексе срок, в течение которого имущество предпринимателя может находиться под арестом. По словам главы президентской администрации, в законе не указывается, как долго сотрудники правоохранительных органов могут держать изъятую в рамках уголовного дела собственность.

Кроме того, Иванов предложил освобождать от наказания предпринимателей, которые совершили экономическое преступление впервые, и возместивших причиненный ущерб. Сейчас такая практика существует только в отношении налоговых преступлений.

Кроме того, по мнению Иванова, необходимо законодательно закрепить за арестованным бизнесменом нотариуса – это позволит коммерсанту управлять своим бизнесом.

Москва, Аристарх Святки

Москва. Другие новости 24.03.16

Врачи бьют тревогу: эпидемия ВИЧ в Свердловской области достигла высшей стадии. / Дети-музыканты оказались самыми лучшими игроками в футбол (ФОТО). / Один ребенок – одно заявление: в Екатеринбурге изменился порядок записи в загородные лагеря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках