российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весной в армию отправят более 4300 уральцев

На Среднем Урале в ходе весеннего призыва на срочную службу направят почти на тысячу человек больше, чем прошлой осенью.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в предстоящую призывную кампанию в армию будет призвано 4307 жителей Среднего Урала. Об этом сегодня заявил руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин в ходе инструкторско-методического сбора, посвященного призыву граждан на военную службу в регионе. «Мы должны предусмотреть систему контроля и ответственности за выполнение мероприятий. Одно из важных направлений призывной кампании – принятие мер по сокращению числа уклонистов», – сказал он.

Призывная кампания пройдет с 1 апреля по 15 июня. Больше половины новобранцев – 2359 человек – будут служить в сухопутных войсках.

Стоит напомнить, что прошлой осенью на срочную службу направили 3479 юношей. Отсрочку от службы получили 9648 уральцев, в том числе, 8161 – для получения образования. 237 свердловчан на заседание призывной комиссии так и не явились.

В прошлый призыв 1381 призывник был направлен в воинские части, дислоцированные в регионе. Кроме того, уральцы проходят службу во всех военных округах, в том числе на Дальнем Востоке, на Северном флоте, 15 человек – в Президентском полку. Более 670 человек имеют высшее образование, 630 свердловчан к моменту призыва были трудоустроены, говорится сегодня в сообщении департамента информполитики администрации губернатора.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.03.16

Глава администрации президента предложил либерализовать УПК для бизнеса. / Врачи бьют тревогу: эпидемия ВИЧ в Свердловской области достигла высшей стадии. / Дети-музыканты оказались самыми лучшими игроками в футбол (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках