российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перетяжки на корпусах УрФУ перестали волновать чиновников (ФОТО)

Чиновники перестали предъявлять претензии к Уральскому федеральному университету по поводу размещения на учебных корпусах растяжек, рассказывающих о прелестях учебы в вузе или о грядущих событиях в нем. В университете объяснили, что эти конструкции являются не рекламными, а информационными, поэтому они не уродуют облик зданий.

Как передает корреспондент NDNews.ru, конструкции регулярно обновляются, а чиновники, похоже, не спешат с санкциями. Напомним, в 2015-м специалисты Центра по охране памятников Свердловской области, проводя мониторинг, усомнились в законности размещения конструкций на фасадах корпусов УрФУ на проспекте Ленина и на улице Мира. Тогда в МУГИСО потребовали у вуза объяснить, на каком основании и по согласованию с кем над входными группами в корпуса повесили баннеры. Однако история быстро «улеглась», вероятно, на этом сказалась реформа – в январе этого года указом губернатора была создана новая структура, управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, тогда как ранее охраной памятников занималось МУГИСО.

В самом вузе пояснили следующее: «Перетяжка с информацией о предстоящих днях открытых дверей, размещенная на здании бывшего УрГУ, не противоречит требованиям МУГИСО о размещении вывесок, табличек и пр. на зданиях, относящихся к памятникам архитектуры и культурному наследию, так как носит не рекламный, а исключительно информационный характер».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.16

В Екатеринбурге эвакуировали посетителей Главпочтамта из-за «шумной» посылки. / «Уральские авиалинии» не будут летать в Турцию до урегулирования политического конфликта. / Фонтанчик у регистратуры или работа по субботам: запускается краудсорсинг-проект «Моя поликлиника» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках