российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском оперативникам помогла поймать преступника оброненная варежка (ФОТО)

В Каменске-Уральском полицейские поймали вора-рецидивиста благодаря оброненной на месте преступления варежке.

Как сообщает издание ku66.ru, в местную полицию обратился мужчина, рассказавший, что к нему в пристройку частного дома, где стоит машина, проник неизвестный и похитил ряд ценных вещей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа со служебно-разыскной собакой по кличке Самурай. При осмотре машины бал обнаружен след злоумышленника, а именно вязаная варежка ярко-розового цвета.

Пес взял след и начал поиски. Спустя некоторое время собака остановилась около одного из домов и начала долго и протяжно выть. Полицейские были вынуждены надеть на пса намордник, чтобы ненароком не демаскировать свою диспозицию. А сами затаились в засаде. Чутье подсказывало – злоумышленник близко.

В ограде дома были обнаружены похищенные вещи. Спустя час был задержан и сам незадачливый преступник. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. А Самурая могут представить к награде – по крайней мере, ранее животное являлось неоднократным участником областных кинологических соревнований по общеразыскному профилю.

Фото – ku66.ru

Каменск-Уральский, Аристарх Святки

Каменск-Уральский. Другие новости 25.03.16

Перетяжки на корпусах УрФУ перестали волновать чиновников (ФОТО). / В Екатеринбурге эвакуировали посетителей Главпочтамта из-за «шумной» посылки. / «Уральские авиалинии» не будут летать в Турцию до урегулирования политического конфликта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках