российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поисках «черных лесорубов» территории шести лесничеств Среднего Урала осмотрят из космоса

На Среднем Урале продолжают применять новые технологии для выявления «черных лесорубов».

Как передает корреспондент NDNews.ru, в этом году дистанционный мониторинг использования лесов в Свердловской области будет проведен на территории шести лесничеств – Алапаевского, Верхотурскоого, Кушвинского, Синячихинского, Тавдинского и Шалинского. «Нарушения устанавливаются путем сравнения снимков лесного фонда, сделанных со спутников, с данными официально оформленных документов, разрешающих рубку на этих участках», – сообщили сегодня в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по УрФО.

Сейчас ведомство занимается передачей копий документов об использовании лесов в указанных лесничествах ФГУП «Рослесинфорг», которое и будет заниматься дешифровкой снимков из космоса и сравнением полученных данных с документами.

В прошлом году на Среднем Урале дистанционный мониторинг позволил выявить 27 случаев незаконных рубок лесных насаждений на территории восьми лесничеств.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

28 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / На Урале семейная пара растратила 800 тысяч рублей подопечного ребенка. / Екатеринбург накрыл густой туман. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках