российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМИ на деньги властей будут писать о несуществующей тагильской выставке (СКАН)

На Среднем Урале вновь озадачены содержанием конкурсов, победителям которых придется пиарить деятельность региональных властей во главе с губернатором Евгением Куйвашевым.

Как передает корреспондент NDNews.ru, тагильские журналисты проанализировали имеющиеся документы и были удивлены: среди тем, которые СМИ Свердловской области должны будут освещать за счет регионального бюджета в этом году, значится выставка вооружений Russia Arms Expo 2016. Однако в этом году такой выставки проводиться не будет.

«Списки тем, которые должны освещать СМИ, содержатся в техзаданиях к 18 конкурсам на освещение деятельности властей. Общая сумма контрактов по этим конкурсам составит 76,5 миллионов рублей, – сообщили сегодня нашему агентству представители издания v-tagile.ru. – В списке «главных тем 2016 года» под номером 8 идет выставка Russia Arms Expo 2016 – выставка вооружений в Нижнем Тагиле, которую проводит «Уралвагонзавод». Вся загвоздка в том, что в 2016 году такой выставки не будет: она проводится раз в два года. Последний раз она проходила в 2015 году, а в следующий раз состоится в 2017 году».

По информации СМИ, в конкурсной документации содержатся и другие необычные требования. Так, согласно техзаданию одного из конкурсов, издание-победитель должно будет разместить на своем сайте профиль губернатора.

Напомним, неделю назад полпред президента в УрФО Игорь Холманских упрекнул губернатора Куйвашева в самых высоких на территории округа тратах на самопиар. Так, в 2016-м на информационное сопровождение органов власти Среднего Урала предполагается направить 509 млн руб. – столько же было в прошлом году (а в 2014-м – 516 млн рублей). В регионе тратят 57 процентов средств от всей суммы пиар-бюджета органов власти УрФО. Хотя проживает на Среднем Урале лишь 35 процентов жителей округа. Для сравнения – в Зауралье на госпиар тратят чуть больше 20 миллионов рублей в год.

Самый дорогой договор в рамках «пиар-конкурсов» в Свердловской области оценивается в 13,6 млн. Это конкурс «по отбору исполнителя для оказания услуг по организации и обеспечению освещения деятельности органов власти Свердловской области и размещения социально значимой информации на телеканале, телепрограмме, видеопрограмме, кинохроникальной программе, а кроме этого сетевом издании, размещающем теле-, видеоматериалы на территории УрФО».

При этом ранее сообщалось, что прокуратура уже проверяет распределение бюджетов на ТВ-пиар губернатора Куйвашева. По всей видимости, надзорному ведомству придется разобраться еще в конкурсе на освещение несуществующей тагильской выставки.

Нижний Тагил, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

Организация заплатит 100 тысяч рублей за ограничение доступа к Белому озеру. / Для ускорения выдачи кредитов банки будут узнавать о доходах россиян по SMS. / «Цианидное» золото Невьянска снова вынесут на общественное обсуждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках