российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Куйвашева снова подают в суд За «издевательскую» отписку депутату (ДОКУМЕНТЫ)

На губернатора Евгения Куйвашева подадут в суд еще раз. На этот раз иск намерен направить депутат заксо от КПРФ Вячеслав Вегнер, который получил из администрации главы региона не удовлетворивший его ответ на запрос.

Как рассказал NDNews.ru Вячеслав Вегнер, дело касается его требования ознакомить его с содержанием более 130 нормативно-правовых актов, подписанных губернатором, но нигде не опубликованных. Он предполагает, что информация в них «очень интересная» и касается резервного фонда, распределения денег в конце года и субсидий для членов правительства, резиденции и депутатов на их нужды, к примеру, покупка квартир. Напомним, в феврале депутат запросил эти документы для работы у зампредседателя правительства – руководителя аппарата Азата Салихова. Прошел месяц, документы он не получил. В связи с этим Вегнер принял решение обратиться в Верх-Исетский райсуд с иском об оспаривании бездействия должностного лица (Азата Салихова). Уже после этого он получил от премьера Дениса Паслера ответ, что интересующие депутата документы подписаны самим губернатором, а, следовательно, испрашивать их надо у него самого.

Вегнер так и сделал, но полученный им ответ иначе как отпиской не назовешь. Первый замруководителя администрации губернатора Вадим Дубичев в своем письме Вегнеру ограничился тем, что сообщил, что на его запрос уже ответил Денис Паслер. «Направил запрос в резиденцию Губернатора. Получил ответ, ну просто супер, иди на х»р, но по дороге зайди в Правительство и тебя снова к нам пошлют», – эмоционально написал Вегнер на своей странице в соцсети.

Теперь вслед за иском к Азату Салихову Вегнер готовит второй – непосредственно на имя губернатора. Процесс по первому иску начнется уже на следующей неделе, 5 апреля.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

В Байкалово директор школы искусств приписывал себе надбавки. / Екатеринбургские депутаты Киселев и Головин исключены из «Гражданской платформы». / Андрей Кабанов заявил о намерении избраться в Госдуму для дальнейшей борьбы с Ройзманом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках