российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На SOS зоозащитников из полуторамиллионного города откликнулось 6 человек

Призывы к горожанам действия не возымели – собак из спецприемника Екатеринбурга не берут.

На прошлой неделе зоозащитники обратились к горожанам с просьбой о помощи. Напомним, питомник Спецавтобазы переполнен – животные живут по 4-5 особей в клетках, предназначенных максимум для 2-3. Зоозащитники призвали жителей города и области приходить «выбирать четвероногого друга».

Ситуация обостряется – потому что в связи с летним периодом собак сейчас привозят больше с каждым днем. Однако, как сообщила Анна Вайман, руководитель «Зоозащиты», за выходные было взято всего 6 собак. А вот кормов привезли много. Однако главная задача – раздать собак в «добрые руки», так и не решена. По словам Анны Вайман, пока она не видит путей решения катастрофической ситуации. Обращаяс к горожанам, защитники животных надеялись хотя бы локально решить вопрос с чудовищным переселением в спецприемнике.

Сейчас на одном из популярных городских сайтов более полумиллиона объявлений в рубрике «отдам в добрые руки собаку». Конечно, часть из них уже реализована, но тренд «нежелание иметь собаку», похоже, становится все более выпуклым.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

В Кировграде начали капремонт изношенных коммунальных сетей. / На Урале по иску банка обанкротили директора коллекторского агентства (добавлен СКРИН). / На Куйвашева снова подают в суд. За «издевательскую» отписку депутату (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках