российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург едут с очередной проверкой ревизоры FIFA

Совместная делегация представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» посетит в ближайшее время Екатеринбург.

Как передает корреспондент NDNews.ru, FIFA готовится к третьему по счету операционному визиту в Россию в рамках контроля подготовки к ЧМ-2018. «В рамках визита, который пройдет с 4 по 14 апреля, делегация посетит стадионы в шести городах-организаторах матчей ЧМ-2018 – в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре, Екатеринбурге и Сочи», – говорится в сообщении оргкомитета «Россия-2018». Точная дата визита в Екатеринбург пока неизвестна.

Делегацию возглавят генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит и руководитель подразделения FIFA по проведению Чемпионатов мира Крис Унгер. Основная цель визита – не оценка статуса строительства арен, а обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий. Поэтому среди членов делегации будут присутствовать эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представители профильных министерств и ведомств.

Жители Екатеринбурга иронично комментируют готовящийся визит высокопоставленных гостей.

«Что комиссия увидит в Екатеринбурге? Грязь, разбитые дороги и руины на месте стадиона?», – подметил в соцсети Facebook* журналист Андрей Андреев.

Стоит отметить, что девальвация рубля обернулась серьезными проблемами для подрядчиков, которые занимаются строительством новых стадионов к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Вынужденные корректировать сметы в пользу отечественных материалов застройщики не могут заменить все комплектующие, а значит, рискуют построить объекты себе в убыток, ранее отмечал «Коммерсант». Два года назад аналогичная ситуация с сочинскими объектами к Олимпиаде уже привела к уходу с рынка двух крупных компаний – НПО «Мостовик» и «Инжтрансстроя». Но теперь думать о будущем придется и регионам, где построенная инфраструктура может оказаться невостребованной.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

В ДТП на пермской трассе разбились музыканты оркестра Теодора Курентзиса (ФОТО). / С июня банки начнут требовать у клиентов отчет о происхождении денег. / Царь-яма. Самая большая лужа города по версии читателей NDNews.ru (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки