российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральской трассе силовики задержали BMW, напичканную наркотиками

Под Нижним Тагилом силовики накрыли группировку, которая занималась сбытом синтетических наркотиков. Выйти на злоумышленников удалось благодаря иномарке, в которой нашли 1,5 килограмма зелья.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе УФС КН РФ по Свердловской области, на трассе Екатеринбург-Серов полицейские в ходе оперативных мероприятий остановили BMW, которым управлял 26-летний житель Нижнего Тагила. В ходе осмотра в салоне машины было обнаружено около 1,5 килограмма «синтетики».

«BMW был просто напичкан синтетическим наркотическим средством N-метилэфедрон. Полимерные мешки, маленькие пакетики с расфасованным на дозы наркотиком находились под ковриком переднего пассажирского сиденья, в бардачке, в подлокотнике заднего сиденья, в отсеке для перчаток, говорят в ведомстве.

Как выяснили оперативники, мужчина создал группировку, которая продавала наркотики через Интернет. Трое его подельников занимались сбытом зелья, членом банды была и жена пойманного водителя. Супруга оформляла заказы и переписывалась с клиентами.

Сейчас все члены группировки находятся в изоляторе временного содержания.

Следователи управления ФСКН в отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по части пятой статьи 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов, в особо крупном размере»). Им грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

Жильцам домов, чьи дворы утопают в грязи, советуют обращаться в УК (ФОТО). / В Екатеринбург едут с очередной проверкой ревизоры FIFA. / В ДТП на пермской трассе разбились музыканты оркестра Теодора Курентзиса (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках