российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуроры отправили в суд дело полицейской, упустившей педофилов из алапаевского села

Женщину-полицейского из Алапаевска будут судить за халатность. По ее недосмотру девочку из неблагополучной семьи несколько раз изнасиловал отец, а после еще и дедушка.

Напомним, жуткая история вскрылась в 2014 году. Тогда стало известно об изнасиловании подростка родственниками. Родной отец из села Алапаевского района измывался над ребенком с июня 2012 по июнь 2013, а позже стало известно, что тем же самым занимался и дед ребенка. Причем еще до изнасилований семью поставили на профучет как неблагополучную, но даже несмотря на это ЧП «проглядели». Ребенку после всего случившегося потребовалось лечение у психиатров. Извращенцев отправили в колонию строгого режима на 14 и 16 лет.

В период изнасилований инспектором по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД. России «Алапаевский» была Юлия Барышникова. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). «По версии следствия, в период с февраля по август 2013 года Барышникова, являясь должностным лицом органов полиции, ненадлежащим образом исполняла свои должностные обязанности при проведении профилактических мероприятий в отношении неблагополучной семьи Киселевых. В период нахождения данной семьи на профилактическом учете в отношении несовершеннолетней были совершены преступления против половой неприкосновенности как отцом девочки, так и ее дедушкой. При этом Барышникова данные факты не выявила», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. Сегодня надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение, материалы направлены для рассмотрения по существу в Алапаевский городской суд Свердловской области.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых пояснил NDNews.ru, что в 2014 году по данным фактам проводилась служебная проверка, которая в действиях сотрудницы нарушений не выявила. «Поэтому не нужно делать скоропалительные выводы, во всем разберется суд. В настоящее время ГУ МВД оказывает сотруднице юридическую помощь, – рассказал Горелых. – Меры реагирования последуют только тогда, когда в суде будет доказана вина инспектора».

Алапаевск, Елена Синицына

Алапаевск. Другие новости 28.03.16

Театр, поэзию, музыку и кинематограф представят на фестивале «Остров 90-х» в Екатеринбурге. / Германская корпорация судится с активом Горяева за право на торговую марку «Глобус». / На уральской трассе силовики задержали BMW, напичканную наркотиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках