российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские муниципалитеты начали влезать в долги по госконтрактам из-за нехватки бюджетных средств

Прокуратура Свердловской области отчиталась по проверке своевременности оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам. После вмешательства правоохранителей была погашена задолженность свыше 8,7 миллионов рублей перед 46 предпринимателями.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе облпрокуратуры, наибольшее число задержек и невыплат по контрактам допускают органы местного самоуправления и подведомственные им учреждения. А основной причиной неисполнения обязательств по контрактам является отсутствие лимитов бюджетных обязательств, в том числе на оплату задолженности прошлых лет, а также кассовые разрывы в бюджетах муниципалитетов.

Так, в Асбестовском городском округе не исполнена обязанность по оплате выполненных работ по муниципальным контрактам, заказчиками по которым выступают учреждения системы образования. Сумма долга достигла более 20 миллионов рублей. Главе города внесено прокурорское представление.

В Артинском районе выявлен факт заключения местной администрацией муниципального контракта при отсутствии доведенных лимитов бюджетных обязательств, по которому в дальнейшем образовалась кредиторская задолженность перед коммерческой организацией. Глава администрации Арти также получил предупреждение от прокуратуры.

Факты несвоевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам в связи с отсутствием лимитов бюджетных обязательств выявлены в Ачитском, Верхотурском, Пригородном, Талицком, Тугулымском районах, а также в Дзержинском районе Нижнего Тагила, в Верхней Пышме, Карпинске, Нижней Салде, Красноуфимске, Сысерти и Тавде.

Всего в 2016 году с целью устранения нарушений законодательства о своевременной оплате обязательств по государственным и муниципальным контрактам органы прокуратуры Свердловской области внесли 28 представлений и объявили 2 предостережения.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

Горздрав осваивает краудсорсинг: сервис в поликлиниках повысят за счет мнений пациентов (ФОТО). / Прокуроры отправили в суд дело полицейской, упустившей педофилов из алапаевского села. / Театр, поэзию, музыку и кинематограф представят на фестивале «Остров 90-х» в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках