российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Почта России» готовится в период паводка пересесть на катера, паромы и вертолеты

В период весеннего паводка четыре из 13 почтамтов Свердловской области пересмотрят почтовые маршруты и способы доставки.

Как сообщает пресс-служба свердловского филиала «Почты России», в затопляемые территории Ирбитского, Серовского почтамтов корреспонденция будет доставляться на пароме и на вертолете, а в Талицком и Красноуфимском письма и посылки доставят с использованием катеров и моторных лодок. В период распутицы почту в отдаленные населенные пункты Гаринского района будет подвозить катер на воздушной подушке, приобретенный администрацией этого района. Такая ситуация с почтовой доставкой продлится до середины мая, когда весенний паводок спадет и дороги восстановятся.

Ежегодно Свердловский филиал Почты России пересматривает весенние маршруты более чем для 30 сельских отделений связи, которые находятся в зоне затопляемости уральских рек: Сосьва, Уфа, Пышма, Тавда. Сотрудники расположенных в зоне риска почтовых отделений оснащены специальной одеждой, обувью и водонепроницаемой упаковкой для документов и отправлений.

Напомним, по информации отдела гидрологических прогнозов Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начало половодья в регионе ожидается в первой декаде апреля.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 29.03.16

Свердловскую область окутает смогом до выходных. / Сотрудники банка, парализовавшие звонками скорую помощь, суд и больницу, уволены. / В модные фитнес-центры вернулась лечебная физкультура (ФОТО). Советскую систему «модернизировали» с помощью воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки