российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскому предпринимателю грозит 10 лет тюрьмы за мошенничество с субсидиями из областного бюджета

В Екатеринбурге на скамью подсудимых отправится бизнесмен, обманувший Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. По версии следствия, местный житель Артем Заикин незаконно получил 2,6 миллиона рублей в качестве субсидии из областного бюджета, предоставив в организацию ложные документы. Предпринимателю вменяется преступление по ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следователей, Заикин с начала мя 2012 года по ноябрь 2013 года предоставил в Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства несоответствующие действительности документы, якобы подтверждающие приобретение подконтрольной ему организацией ООО «Роза Ветров» имущества по договорам лизинга. При этом, введя в заблуждение сотрудников указанного фонда и членов комиссии, он незаконно получил в рамках реализации областной целевой программы по поддержке малого и среднего бизнеса субсидии на сумму 2,6 миллионов рублей на выплату взноса по договору лизинга.

Заместитель прокурора Свердловской области утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу, материалы направлены в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.03.16

«С людьми нельзя общаться грубо»: коллекторы подают в суд на должников-матерщинников. / «Жаль было выбрасывать!» – В Каменске-Уральском задержали мужчину, вышедшего на прогулку с гранатой. / У «Майской прогулки» изменился маршрут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках