российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупнейший дорожный заказчик Урала обрел своего руководителя – крупного дельца, близкого к Ротенбергам (ФОТО)

Новым гендиректором (с приставкой и.о.) Уралуправтодора назначен Алексей Борисов.

Об этом NDNews.ru стало известно из собственных источников. По нашим данным, начальник Управления административно-кадровой работы Федерального дорожного агентства Виктор Тимофеев накануне лично представил коллективу исполняющего обязанности начальника управления ФКУ «Уралуправтодор» Алексея Борисова.

До того, как возглавить ФКУ «Уралуправтодор», Борисов руководил ФКУ ДСД «Центр», а потом ФКУ «Управтодор-Волга».

Отметим, что фамилия Борисова фигурировала в ряде крупных скандалов. Так, в СМИ его обвиняли в покровительстве ООО «Дорога», ООО «Донаэрострой» и ОАО «Дорстрой», конечными бенефециарами которых выступали родственники чиновника. В ходе его работы в ФКУ «Управтодор-Волга», по оценке прессы, компаниям, подконтрольным семье Борисова, достались госконтракты общей суммой около 20 млрд рублей. Также во время его руководства, приобретя долю в ОАО «Дорстрой», на рынок волжских дорог зашла компания «Мостотрест», контролируемая братьями Ротенбергами. После покупки компании их портфель заказов в регионах, курируемых Борисовым, достиг нескольких миллиардов рублей.

Напомним, что предыдущий руководитель Уралуправтодора был вынужден покинуть свое кресло из-за конфликта с ФСБ. Одной из причин называют стремление лоббировать интересы отдельных тюменских дорожных корпораций.

Ссылки по теме:

Сбывшийся прогноз от NDnews: крупнейший государственный заказчик в УрФО меняет руководителя >>>

Новый удар. Под давлением спецслужб «Уралуправтодор» судится с жемчужиной бизнеса «тюменского клана» Против ЗАО «Строительное управление №1» подан иск на 15 миллионов >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 29.03.16

В Новой Ляле в многоквартирнике провалилась крыша (ВИДЕО). / В эти выходные в Екатеринбурге начнутся предвыборные дебаты кандидатов от ЕР. Кто заплатит за удовольствие – партия или избиратели – неясно. / Уралвагонзавод показал в Индии высокоточное оружие XXI века (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках