российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд взыскал с владельца «КомсоMолла» около 61 миллиона долларов

Кассация подтвердила правомерность иска «Альфа-банка» к компаниям холдинга DVI Group (владеет в том числе ТЦ «КомсоМолл» в Екатеринбурге).

Как пишет «Деловой квартал», с четырех компаний, входящих в состав девелоперского холдинга DVI Group Вячеслава Каминского, будет взыскано примерно $61 млн в пользу «Альфа-банка». Соответствующее решение подтвердил арбитражный суд Московского округа.

Требования кредитной организации московский арбитраж удовлетворил еще в октябре 2015 г.: по решению суда с компании-заемщика «ГлобалИнвест» (Иркутск) и ее поручителей – «ПермьСтройИнвест», «УралИнвест» (Москва) и «ИжевскИнвест», взыскано более 57 млн руб. долга. Компания «ИжевскИнвест» подавала жалобу на решение суда, но арбитраж Московского округа ее отклонил. Встречный иск о расторжении договора поручительства с компанией также был отклонен.

Всего «Альфа-банк» с прошлого лета подал минимум семь исков к компаниям холдинга на сумму более $194 млн и 54 млн евро. Г-н Каминский ранее заявлял, что кредит «Альфа-банка» предназначался для развития сети, но после девальвации рубля компания стала испытывать проблемы с платежами. Ситуацию усугубил конфликт ГИБДД по Свердловской области и «КомсоМолла» в Екатеринбурге из-за неправильно обустроенного въезда в ТЦ. В результате торговый центр более года простоял в блокаде: за это время его покинула большая часть арендаторов, а открыт въезд был лишь в конце ноября 2015 г.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.03.16

Замглавы Белоярки останется под стражей еще на три месяца. / Генпрокуратура сформировала группу, которая займется возвращением активов, полученных при помощи коррупции. / Администрация Екатеринбурга готовит новый иск о возврате градостроительных полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках