российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За один день краудсорсинг-проект «Моя поликлиника» заинтересовал 300 екатеринбуржцев

Администрация Екатеринбурга накануне запустила краудсорсинг-проект «Моя поликлиника». За один день свои пожелания высказали более 300 жителей города.

«Большое количество заполненных анкет за первый день проекта от горожан по улучшению работы поликлиник Екатеринбурга говорит о том, что предложение руководителей столицы Урала к жителям непосредственно поучаствовать в формировании городской инфраструктуры оказалось интересным и востребованным», – отметили в пресс-службе горадминистрации. Уже известны некоторые подробности того, что пишут жители Екатеринбурга. Так, в одном из предложений прозвучала идея полностью отменить живые очереди и принимать пациентов только по записи, в идеале – один врач должен принимать только по записи, а пришедшие на срочный прием должны отправляться к другому медику. Одна из мам попросила распечатывать списки записанных и вызывать строго по этому списку – «чтобы все «мне только спросить» и «только взять справку» ждали окончания приема или заходили в то время, когда нет записанного пациента».

Некоторые горожане просят поставить в поликлиниках телевизоры, увеличить число наглядных материалов. «Можно организовать буккроссинг, или чтобы просто было больше полезной медицинской литературы», – написала в своей анкете молодая екатеринбурженка, отметив это свое пожелание и в «детской», и во «взрослой» анкетах. Кроме того, пенсионерам нужные мягкие банкетки в коридорах, а мамам грудничков – комнаты для кормления.

Напомним, оставить свои пожелания можно на сайте администрации, до окончания приема предложений осталось 13 дней.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 29.03.16

Студентам УрФУ пообещали новое общежитие на Малышева – Комсомольской (ФОТО). / До окончания переписи бизнесменов осталось два дня – две трети из них рискуют получить штрафы. / Миллиард потраченных на «липовые» ЧС рублей будут искать депутаты и общественники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках