российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Марокко и Пальма-де-Майорка заменят Турцию и Египет

Крупные туроператоры готовят для туристов из Екатеринбурга совершенно новые пакетные предложения на летний отдых. С прямым вылетом из Кольцово уже заявлена 10-дневная цепочка на Пальма-де-Майорку, не исключено, что с июня добавятся чартерные рейсы в Марокко. Направления вряд ли станут массовыми, но по цене вполне смогут стать альтернативой Турции или Египту.

Как и прогнозировали ранее эксперты туристического рынка, на лето 2016 года из Екатеринбурга заявлено несколько новых направлений с прямыми вылетами из Кольцово. В расписании аэропорта уже стоит чартерная цепочка на Пальма-де-Майорку от оператора Pegas Touristik. Вылеты запланированы раз в 10 дней. Отдых на испанском побережье может быть вполне бюджетным: цены на 10 ночей на двоих начинаются от 68 тысяч за отель 3*. Хотя, конечно, нужно учитывать, что это не all inclusive.

Еще большей неожиданностью для уральского рынка стало заявление Anex Tour о программе в Марокко, которая может быть запущена из Кольцово с июня. Как пишет портал Profi Travel.ru, рейсы в Агадир из Москвы стоят уже с апреля, из Санкт-Петербурга – с июня. Екатеринбург также рассматривается как потенциальный город вылета. По словам представителя Anex Tour, возможно, рейс появится в столице Урала также с июня. Туроператор добавляет, что чартерные рейсы запускаются в том числе при поддержке Министерства туризма Марокко. Цены на туры из столиц начинаются от 300 евро на человека, из Кольцово цена будет выше.

«Сам Anex Tour высказывает оптимистичные прогнозы по поводу заявленных программ, отмечая, что ранее борта в Марокко загружались вполне стабильно. Впрочем, на рынке есть опасения, что в этом году рейсы не смогут показать удовлетворительную загрузку: направление даже с учетом скидок и субсидий довольно дорогое, кроме того, не особо раскрученное на российском рынке. Поэтому не исключено, что сейчас, когда платежеспособность туристов заметно упала, туры будут подгорать», – пишет портал для турагентов.

В целом карта международных вылетов этим летом расширится, но количество рейсов заявлено очень скромное. Среди новинок – Копенгаген (1 рейс в неделю, начиная с 31 мая), Париж (1 рейс в неделю, начиная с 31 марта), Рим (1 рейс в неделю, начиная с 27 марта) и Пальма-де-Майорка (1 рейс в 10 дней, начиная с 27 апреля). Кроме того, европейское направление представлено курортами Греции (Родос, Ираклион, Салоники), Кипра (Ларнака), Болгарии (Бургас, Варна) и Черногории (Тиват), а также такими популярными направлениями, как Хельсинки, Римини, Барселона и Прага.

Сохраняются рейсы в Таиланд (Бангкок, Пхукет), Китай (Пекин, Санья, Харбин), Вьетнам (Нячанг), Индию (Гоа), Объединенные Арабские Эмираты (Дубай) и Тунис (Монастир). Также в Кольцово представлена широкая полетная программа в секторе СНГ. Новое направление для лета – перелеты в Алматы. Их будет осуществлять авиакомпания «Ямал» дважды в неделю – по понедельникам и четвергам. Уральские путешественники смогут отправиться и в другие города стран ближнего зарубежья, например, в Минск, Баку, Ереван и Тбилиси. Напомним, как заявляли неделей ранее представители туриндустрии Екатеринбурга, в этом году абсолютными лидерами летних продаж станут российские курорты. Краснодарский край и Крым уже сегодня составляют 30-35% от общего количества проданных туров. По данным Кольцово, в течение весенне-летнего периода в столицу Крыма перелеты будут осуществлять сразу 5 авиакомпаний, количество вылетов в сутки будет доходить до 5 (в зависимости от дня недели). До Сочи также будут летать 5 авиакомпаний, количество вылетов в сутки – до 3 (в зависимости от дня недели).

Ссылка по теме:

Лето без Турции, майские без Парижа – эксперты о турсезоне-2016 >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.16

День жестянщика – гололед после теплых дней стал неожиданностью для горожан (ФОТО). / Попытка серовских властей ради отмены выборов снизить думский кворум провалилась. / Редкие уральские самоцветы стоимостью 4 млн рублей пытались вывезти в Таиланд (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках