российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К ЧМ-2018 на 26 улицах Екатеринбурга появятся выделенные полосы

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 планируют обустроить выделенные полосы на более чем двух десятках участков дорог. По ним разрешат ездить только автобусам и троллейбусам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, выделенные полосы предлагается организовать на 26 участках дорог мегаполиса. Среди них – автодорога Екатеринбург – Кольцово, улицы Луганская, Машинная, Фурманова, Ткачей, Восточная, Белинского, Чапаева, Розы Люксембург, Малышева (от Белинского до Розы Люксембург). Также обособленные полосы к Чемпионату мира по футболу появятся на Карла Либкнехта, проспекте Ленина, Челюскинцев, Московской, Верх-Исетском бульваре, Долорес Ибаррури, Кирова, Токарей, Гурзуфской, Посадской, Репина, Крауля, Татищева. Впрочем, как говорят в администрации Екатеринбурга, муниципалитет решил уже в этом году реализовать задуманное на четырех участках улично-дорожной сети.

Причем работа не ограничится разметкой и дорожными знаками: полосы будут обеспечены техническими средствами фиксации нарушений ПДД. Одновременно транспортники проведут мониторинг участков и тестирование оборудования.

Между тем, по сообщению пресс-группы областного управления ГИБДД, Госавтоинспекция предложила городским властям рассмотреть возможность исключения улиц Кирова, Татищева, Долорес Ибаррури и Посадской из состава маршрутов клиентских групп, так как обустройство выделенных полос будет вестись лишь путем установки дорожных знаков и нанесения дорожной разметки. «Изменения (реконструкции) существующих геометрических параметров указанных участков улично-дорожной сети приведет к фактическому изъятию полос для движения из общего пользования и как следствие – к снижению их пропускной способности», – поясняют в ведомстве.

При этом для фиксации нарушений ПДД гаишники во время ЧМ-2018 предлагают использовать систему «Автопатруль».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.03.16

На Урале дважды избили сотрудницу опеки, изымавшую детей у пьяниц. / Городские чиновники показали самые плохие дороги Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). Ремонтировать их не будут – область не дала денег. / «Шампанского!»: рыбаки-экстремалы объяснили тягу к подледному лову весной (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки