российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росимущество в очередной раз пытается продать предбанкротный птицезавод «Свердловский»

Росимущество в очередной раз пытается продать птицезавод «Свердловский». Предприятие некогда пытались пустить с молотка за 350 млн, теперь его цена не дотягивает и до 90 млн рублей. А само предприятие попало под процедуру наблюдения после того, как самостоятельно же и попросило о банкротстве.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Росимущество снова выставило на торги 100 % акций племенного птицеводческого завода «Свердловский». Цена первоначального предложения – 174 млн рублей, минимальная цена, по которой могут быть проданы акции, – 50 %, т. е. 87,5 млн рублей. Отметим, акции выставляются на продажу с 2011 года, но из раза в раз торги переносят из-за отсутствия потенциальных покупателей. Еще два года назад гендиректор птицезавода Александр Ренев комментировал неуспехи в продаже весьма спокойно: «В этом состоянии (в ожидании приватизации, – прим. NDNews.ru) предприятие уже несколько лет, было и в 2013 году, первый раз – в 2011 году. Работает предприятие, выполняет поставленные задачи… Волнений никаких не будет, уже третий год так». Первоначально актив оценили более чем в 350 млн, за несколько лет цена упала на 150 млн рублей, а сейчас, очевидно, еще ниже.

К тому же, в декабре прошлого года завод попросил о банкротстве. В начале марта арбитражный суд ввел процедуру наблюдения, вопрос о банкротстве будет рассмотрен 18 июля. По данным бухучета, предприятие накопило кредиторскую задолженность в 96 млн рублей, общая стоимость активов при этом (по данным на 01.10.2015) – 177 млн. Птицезавод накопил долгов по зарплате в 2,6 млн рублей.

Отметим, компания уже более 30 лет занимается селекционной работой по разведению птицы высокого качества, последние три года, судя по информации на сайте компании, – вместе с немецкими партнерами. Незадолго до первых торгов завод удерживал три четверти российского рынка племенной продукции по яичному направлению, по некоторым данным, сейчас в этом направлении из отечественных компаний вообще никто работу в стране не ведет.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.03.16

В Североуральске четверо молодчиков забили до смерти случайного водителя. / СК передал в прокуратуру дело о гибели девочки в интернате на Ляпустина. / Акцизы еще не подняли, а бензин уже подорожал: АЗС досрочно начали готовить водителей к новым ценам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках