российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Когда приличных слов нет – реакция уральских водителей на разбитые дороги Екатеринбурга (ВИДЕО)

Плохие дороги стали просто бедствием Екатеринбурга этой весной. Автолюбители сначала жаловались, потом пытались шутить, затем искали царь-ямы и устраивали конкурсы на самую яму-яму. Не имея под рукой измерительных приборов, оценивали глубину подручными средствами – телефонами, ладонями, зажигалками. В часы пик провалы в дорожном полотне вызывают у водителей наиболее яркие эмоции.

Тем более что шансов на ремонт даже таких разбитых дорог в этом сезоне отчаянно мало. Финансирование этих статей из регионального Дорожного фонда существенно сокращено. Доля доходной части фонда, формируемая за счет поступлений из Екатеринбурга, приближается к 50%, в то время как на ремонт городских дорог выделяется менее 5% от объема ассигнований этого фонда. Подробнее – на инфографике под текстом. А лица водителей – на видео. Место действия – дорожная развязка на «Калине», время – утренние пробки, глубина провалов – в 2 и более зажигалки.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 04.04.16

На Среднем Урале от «большой земли» из-за паводка отрезаны 9 деревень. В зоне подтопления могут оказаться 4,5 тысячи жителей. / Самоубийца с игровой площадки в Нижнем Тагиле был заведующим детским лагерем. / Более тысячи екатеринбуржцев поддержали акцию «Зажги синим». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки