российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таких не берут в космонавты, – тест NDNews.ru к 55-летию первого полета в космос

Сегодня, 12 апреля, празднуют 55-летие со дня первого полета человека в космос. В 1961 году Юрий Гагарин после 108 минут пребывания в воздухе приземлился недалеко от города Энгельса Саратовской области. Тот день был объявлен днем космонавтики, а спустя 50 лет ООН приняло решение объявить 12 апреля Международным днем полета человека в космос. Юрий Гагарин стал одной из самых культовых фигур эпохи, символом достижений советской науки и всеобщим любимцем. В честь памятной даты NDNews.ru предлагает своим читателям праздничный тест о космосе, полетах и Гагарине.

1. Юрий Гагарин вдохновил множество музыкантов на создание песен о нем. А у какого исполнителя нет песни о первом человеке в космосе?

2. Люди нередко испытывают слабость к красивым цифрам. А какой госномер красовался на купленной Гагариным «Волге»?

3. Чтобы полететь на МКС, надо быть умным, сильным, выносливым, здоровым. А еще претендент не должен иметь в биографии «белых пятен» – кто проверяет анкету кандидата в космос на этот счет?

4. Космонавт – не единственное слово, обозначающее человека, совершающего полет в космос. Как их называют в Казахстане?

5. Все знают, как зовут первого мужчину, совершившего полет в космос, а как зовут первую женщину, которая решилась выйти в открытый космос?

6. Белка и Стрелка – самые известные собаки в космосе. Но не они были первыми, долетевшими до условной границы с космосом. А как звали первую пару?

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки