российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федеральная инспекция Росавтодора проверяет состояние трасс Урала

Росавтодор проводит инспекцию федеральных трасс на территории Свердловской, Тюменской областей и Пермского края.

Как сообщают в ведомстве, проверочными мероприятиями руководит начальник Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог ФДА Тимур Лубаков совместно с руководителем ФКУ «Уралуправтодор» Алексеем Борисовым.

В ходе поездки был исследован участок федеральной трассы Р-242 Пермь – Екатеринбург, где с 33-го по 47-й километр между населенными пунктами Бершети и Кукуштан ведется реконструкция. В сентябре 2016 года будут досрочно введены в эксплуатацию первые 5,2 километра. В результате автомобилисты смогут передвигаться по шестиполосной дороге первой категории. В рамках повышения безопасности дорожного движения дорожники установят металлическое барьерное ограждение, обустроят линии наружного освещения.

Также пунктами инспекционного объезда стали обходы поселка городского типа Белоярский и города Богдановича в Свердловской области на федеральной трассе Р-351 Тюмень – Екатеринбург. Строительство объездных дорог указанных населенных пунктов – масштабный дорожный проект региона. Федеральные дорожники планируют завершить до 2020 года строительные работы на двух объектах. По автодороге Р-351 Екатеринбург – Тюмень идет огромное количество транзитного транспорта – обходы обеспечат беспрепятственный выход на федеральную трассу грузовикам. Считается, что это позволит снизить уровень загрязнения атмосферы и улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Тимур Лубаков проверил ведущиеся работы по капитальному ремонту путепровода через железную дорогу на 268 километре трассы Екатеринбург – Пермь. В настоящий момент на объекте в целях безопасности автомобилистов организовано реверсивное движение. Сдача искусственного сооружения намечена на октябрь 2016 года.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.06.16

На Урале молодчики под видом полицейских с ломом пыталась ограбить сельский магазин. / «Уральские авиалинии» открыли продажу субсидированных билетов в Крым для льготников. / В Свердловской области в зоне паводка остаются 22 жилых дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках