российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десять детей покалечились на батуте в уральском селе

В селе Байкалово празднование юбилея градообразующего предприятия закончилось массовым травмированием детей. Из-за перевернувшегося батута десять ребят получили травмы, у двоих из них переломы конечностей.

В селе Байкалово в субботу отмечали 50-летие градообразующего предприятия ЗАО «Мелиострой», праздник устроили на развлекательной площадке возле лыжной базы, там же поставили батут «Полоса препятствий». Судя по всему, о надежном креплении батута никто не позаботился, он перевернулся. В итоге десять детей получили различные травмы, у двоих диагностировали переломы конечностей – девочка 2003 года рождения сломала руку, а девочка 2005 года получила перелом предплечья.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по предварительной информации, градообразующее предприятие заключило договор с ООО «Фестиваль С» на выполнение работ по организации праздника. Эта компания по договору субподряда с владельцем аттракционного оборудования ООО «Мобильные аттракционы» арендовала батут. А договор на установку оборудования игровой площадки был заключен с физлицом.

Сотрудники надзорного ведомства опросили собственников аттракциона, затребовали необходимую документацию. Кроме того, прокуратура области направила требование в Уральское межрегиональное территориальное управление Росстандарта России о проведении проверки оборудования в части соблюдения безопасных условий пребывания детей на игровой площадке. В СК СУ по Свердловской области начали доследственную проверку.

Байкалово, Светлана Загороднева

Байкалово. Другие новости 06.06.16

Выпускники Свердловской области начали сдавать профильный экзамен по математике. / Тавдинский район освобождается от паводка. / Дополнения к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках