российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Караваева, при котором провалилась программа капремонтов, однопартийцы стали трактовать как «мученика системы» «Он сэкономил деньги!»

Оригинальный взгляд на результаты деятельности эсера Александра Караваева на посту директора свердловского фонда капремонтов продемонстрировал сегодня лидер «справороссов» Сергей Миронов во время пресс-конференции в Екатеринбурге. По его мнению, Караваев был одним из самых эффективных руководителей региональных фондов в стране, но его сломала созданная единороссами система.

«Он проработал около года и ушел. Сейчас нашей партии и ему вменяют провал программы. Для справки сообщаю, что по всей стране план был выполнен чуть более чем на 25%. Есть субъекты, где вообще не было начато работ. Наш коллега Караваев выявил ряд нарушений при реализации программы. Например, за деньги людей хотели отремонтировать соцобъекты и аварийные дома. Сэкономленные 4 млрд рублей – это деньги, которые он сохранил с пользой. Я не утверждаю, что ошибок не было, человек пытался разобраться в ситуации. Поняв, что он не может работать в такой системе, он ушел», – заявил Миронов.

Напомним, плоды трудов справедливоросса продолжают пожинать и сейчас, несмотря на то, что тот, покинув пост, быстро «переобулся» – и стал агитировать за то, что программу надо приостанавливать, а сам он якобы хотел изменить систему изнутри, но не получилось. Действительно, с реализацией программы у представителя «Справедливой России», который, кстати, взял в себе в замы однопартийца Антона Швалева, дела обстояли из рук вон плохо. Даже сейчас обнаруживаются недоделки, которые не только не улучшили качество жизни собственников квартир после ремонта, но и сделали нахождение в некоторых домах небезопасным.

Точного ответа на то, почему на Среднем Урале из 969 многоквартирных домов был завершен ремонт всего в 5 домах, также до сих пор нет. Как нет ответов и на то, зачем был расформирован общественный совет при фонде капремонта, почему фонд отказывался оплачивать муниципалитетам функции техзаказчика, а также для чего скрывалась конкурсная документация. Наряду с этим, в СМИ не раз озвучивались жалобы подрядчиков, указывающих на то, что заказы на капремонты домов получали фирмы, приближенные к Караваеву, но не имеющие ни опыта работы в этой сфере, ни квалифицированных людей с оборудованием. В итоге цепочки субподрядчиков вырастали до пяти звеньев, деньги распределялись по ним, а на фактические работы ничего не оставалось. При этом все закупки проводились на площадке Газпромбанка, что тоже дало почву для размышлений о коррупционной составляющей. Проверкой деятельности фонда в прошлом году активно занималась прокуратура, а в декабре к ней подключилось УФСБ.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.16

«Нет денег на ремонт лифта – не приватизируй квартиру»: еще один единоросс на Урале начал раздавать «антикризисные» советы. / Миронов и Бурков о выборах и кандидатах СР – «не надо спешить, надо обсудить их деятельность». / Какой вы футбольный болельщик?. Проверьте себя накануне старта Евро-2016 – Тест NDNews.ru. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках