российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футболомобиль со спасительными лозунгами воодушевил жителей Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО)

Пока французские служители Фемиды выносят первые приговоры в отношении футбольных хулиганов, участвовавших в беспорядках, российские болельщики, оставшиеся на родине, стараются выразить свою причастность к празднику спорта и верят в победу национальной сборной. Так, на одной из парковок в центре Екатеринбурга корреспондент NDNews.ru обнаружил белый автомобиль Nissan Teana, украшенный фамилиями ведущих российских футболистов из состава сборной команды, а также рейтинговыми таблицами.

Водитель не успел выйти из припаркованного авто, как машину стали фотографировать и снимать на видео сразу несколько человек. У прохожих на лицах были добрые улыбки. Можно с уверенностью сказать, что идея уральца, расписавшего свой автомобиль, пришлась им по вкусу.

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил на сборную России отложенную дисквалификацию за поведение болельщиков на матче с Англией, сообщили в союзе. Также Российский футбольный союз оштрафован на 150 тысяч евро.

Как писал NDNews.ru, в числе официальных подозреваемых в участии в беспорядках в Марселе оказались 10 человек, среди них – ни одного гражданина РФ. Французские СМИ сегодня отмечают, что в марсельских погромах участвовало около 150 россиян, однако ни одного из них правоохранительным органам не удалось задержать. Одна из причин – невозможность идентифицировать хулиганов, поскольку они прибыли в страну не самолетами, а другими способами.

В результате перед судом предстали 5 человек (по некоторым данным – и англичане, и французы), которым были предъявлены обвинения в хулиганстве. По решению служителей Фемиды, им назначено наказание в виде реального лишения свободы до трех месяцев с отбыванием в закрытой тюрьме.

Всего по результатам беспорядков в Марселе пострадали, по официальным данным, 35 человек. 7 человек госпитализированы, двое из них – в тяжелом состоянии, один – в критическом. СМИ Франции приводят слова болельщиков, которые указывают на то, что полиция не смогла заранее установить необходимого диалога с английскими фанатами и повлиять на российских ультрас.

Жители пятой республики опасаются, что столкновения россиян и британцев продолжатся. В частности, 15 июня сборная России сыграет со Словакией в Лилле. В этот же день всего в 40 километрах – в Лансе, игру будет проводить национальная команда Англии.

Всего с начала Евро-2016 во Франции полиция задержала 116 болельщиков. 63 человека сейчас остаются под следствием, трое уже депортированы, пятерым запрещено когда-либо ступать на французскую землю.

Добавим, что пока остается неразрешенной ситуация с задержанным автобусом членов Всероссийского объединения болельщиков по дороге в Лилль. По последним данным, 29 человек готовят к депортации. При этом, как заявляют в ВОБ, никто из них не участвовал в беспорядках.

Екатеринбург, Павел Зубков, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.06.16

Тренер угадал с заменой? Новый Виктор вместо прежнего возглавит «ЕР», – Самые крутые слухи недели. / Следователи возбудили еще одно дело из-за гибели девочки в сугробе: ищут виновных в УК. / Полиция Режа ищет мужчину, который ночью пьяным сел за руль и уехал неизвестно куда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки