российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замгенпрокурора Пономарев изучил дома для переселенцев из ветхого жилья – им пришлось самим доводить жилье до состояния пригодности (ФОТО, ВИДЕО)

Замгенпрокурора Юрий Пономарев совершил неожиданный вояж в уральскую глубинку в поселок Черноусово Белоярского района. Местные жители обратились к прокурору с жалобой – выстроенный трехэтажный дом, куда переселяли обитателей ветхого жилья, был полон недоработок и недоделок, которые людям пришлось устранять за свой счет.

Так, один из жителей дома продемонстрировал, что линолеум на полу наклеен прямо на бетон, низ у входных дверей легко отгибается руками. «Вишенкой на торте» стал установленный в метре – прямо напротив входа в трехэтажку – канализационный люк.

По словам местных жителей, они неоднократно обращались к застройщику с жалобами и просьбами завершить работы, вместо этого на устранение недоработок пришлось тратиться самим.

Отметим, что до этого один из жильцов – бывший сотрудник полиции ранее лично встречался с Юрием Пономаревым, возможно, поэтому тот и решил взглянуть на дом для переселенцев. Инспекция длилась около двадцати минут, после чего Юрий Пономарев раздал поручения подчиненным и покинул поселок, поскольку разрешение подобного рода конфликтов – это компетенция явно не его уровня. Между тем дом на улице Мира в поселке Черноусово стал причиной для возбуждения уголовного дела. по ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность») в марте этого года. Следователи выяснили, что в ходе приема дома были подписаны акты, по которым стоимость работ была завышена не менее чем на 130 тысяч рублей.

Видео смотрите на нашем канале.

Белоярский район, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Белоярский район. Другие новости 14.07.16

Депутаты распрощались: с кем-то – на лето, с кем-то – насовсем (ФОТО). Кто не скажет: «I'll be back!». / Сити-менеджер Екатеринбурга отмечает 58-летие – Александра Якоба поздравили губернатор, сенатор и полпред. / В Артемовском прокуратура заставила предпринимателя убрать небезопасный батут, на котором прыгали дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках