российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшему замглавы Сысерти предъявили обвинение по делу о махинациях с землей в Кашино

Первому замглавы Сысертского городского округа Константину Сурину предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Речь идет о махинациях с землей в селе Кашино, которые были проданы за бесценок, по версии следствия, Сурин занимался фальшивыми выписками из похозяйственных книг.

По версии следствия, Сурин причастен к 10 эпизодам преступления по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), совершенным в январе-августе 2013 года. На тот момент он был в должности главы Кашинской сельской администрации. Используя свое служебное положение, обвиняемый оформлял подложные выписки из похозяйственных книг, где была прописана заведомо ложная информация о том, что несколько граждан имеют право на различные земельные участки – в том числе его отец и несколько знакомых. На основании этих выписок люди, попавшие в список, оформили право собственности на земельные участки Сысертского городского округа. Ущерб для округа составил более 10 млн рублей. Сурин позже был назначен первым замглавы Сысертского городского округа, но в ходе разбирательства по делу был отстранен от должности. Добавим, что судя по данным сайта администрации Сысертского городского округа, главой Кашино сейчас является Сурин Михаил Васильевич, у обвиняемого Констатина Сурина отчество то же.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, на земельные участки был наложен арест, суд рассматривает исковые заявления о признании права собственности на земельные участки за Сысертским городским округом. В отношении покупателей участков в полицию направлены материалы для проверки наличия в их действиях признаков преступления, квалифицируемого по ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество), в зависимости от суммы причиненного ущерба.

Сысерть, Елена Синицына

Сысерть. Другие новости 03.08.16

В Нижнем Тагиле подросток повредил позвоночник во время прыжка с парашютом. / В Белоярском районе молодчики с дробовиком устроили стрельбу в детском лагере (ФОТО). / Сын Валерия Язева подал иск о банкротстве экс-банкира Сергея Лапшина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках