российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В середине августа ремонтники частично перекроют Россельбан

С середины августа в рамках подготовки инфраструктуры Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу 2018 года начнется ремонт одной из главных автодорог гостевого маршрута – Кольцовского тракта.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного правительства, на первом этапе будет отремонтирован участок протяжённостью 3,5 километра – от Базового переулка до сада «Берёзовая роща». Как уточнили в Управлении автомобильных дорог Свердловской области, работы планируется проводить в течение одного месяца. Движение в этот период будет закрываться по следующей схеме: сначала перекроют направление в сторону аэропорта Кольцово, потом – в сторону города. На время работ объезд будет организован по встречной полосе. В Управлении просят автомобилистов с пониманием отнестись к ситуации и заранее планировать маршруты объезда.

Добавим, что тендер на проведение работ на автодороге «Екатеринбург – Кольцово» состоялся в конце июля. По итогам аукциона Управлением автодорог был заключен контракт с ООО «Трест «Уралтрансспецстрой» на ремонт 11 километров автодороги, в том числе – двух путепроводов. Стоимость работ по контакту составит 635,4 миллиона рублей. Полностью ремонтные работы на автодороге подрядчик должен завершить к октябрю 2017 года.

«К чемпионату мира планируется провести масштабный ремонт на всём протяжении Кольцовского тракта. Будет проведено фрезерование с устройством нового слоя асфальта. Первый участок будет отремонтирован уже в сентябре. В 2017 году будет проведен ремонт оставшегося участка автодороги, в том числе – развязок и барьерного ограждения», – сообщил министр транспорта и связи Свердловской Александр Сидоренко.

Отметим, что предыдущий ремонт на этой дороге проводился в 2008 году в рамках подготовки к саммиту ШОС. В настоящее время на автодороге стала появляться колея, из-за чего в 2016 году по предписанию ГИБДД на некоторых участках было введено ограничение скорости до 70 километров в час.

В Управлении автодорог работает горячая линия – по телефону: (343) 262-50-65 от населения в круглосуточном режиме принимают сигналы о недобросовестном ремонте дорожного покрытия.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.16

На уральских трассах из-за жары ограничили движение грузовиков. / В Кольцово задерживается рейс Екатеринбург – Ларнака (СКРИН). / В пятницу из 25 претенденток выберут первую красавицу Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки