российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы были готовы к такому повороту событий», – паралимпиец Арефьев об отстранении сборной России (ФОТО, ВИДЕО)

Пока Спортивный арбитражный суд рассматривает иск Российского паралимпийского комитета об отстранении всей российской сборной от Игр в Рио, сами спортсмены продолжают тренироваться и готовиться к Паралимпиаде.

Как напоминает корреспондент NDNews.ru, иск в CAS был подан сразу же, как только стало известно о решении Международного паралимпийского комитета в отношении российской сборной. Один из самых именитых российских атлетов-паралимпийцев, обладатель медалей Игр в Афинах, Пекине и Лондоне Артем Арефьев рассказал нашему агентству о том, что сборники, несмотря на сложившуюся ситуацию, продолжают готовиться к Рио, тренировки не прекращаются. «Мы были готовы к такому повороту событий, с учетом того, что произошло с олимпийской сборной», – подчеркнул он, отметив, что сдаваться российские спортсмены не намерены.

Об этом же сказала NDNews.ru и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер. «Слежу за всеми событиями, вижу фотографии, вижу комментарии, вижу слезы и катастрофу людей, которым пришлось столкнуться с этой трагедией. Нужно верить до последнего, Олимпиада в процессе, документы на рассмотрении, и мы должны бороться за каждого спортсмена, у нас еще есть такая возможность. Веру терять нельзя, – сказала собеседница агентства. – Наша задача не прекращать действовать в рамках наших возможностей. Мы должны подключать больше наших граждан и самих спортсменов, чтобы эта ситуация разрешалась».

Сегодня, когда в России отмечают День физкультурника, и многих именитых спортсменов-свердловчан чествовали в ДИВСе, теме отстранения наших сборников уделил внимание и олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков. «Пообщались с нашими паралимпийцами. Им сейчас непросто, но мы надеемся, что все для них в итоге сложится хорошо», – подчеркнул спортсмен.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 09.08.16

Еще один уральский город на грани социального взрыва из-за долгов по зарплате (ВИДЕО). / Жара в Екатеринбурге: купание железного коня, розовое бикини и веломороженщица (ФОТО). / На Урале открывается Ирбитская ярмарка: организаторы ожидают несколько десятков тысяч гостей (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках