российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристка из Нижнего Тагила погибла под завалом камней на Алтае (ФОТО)

Стали известны подробности о пострадавших в камнепаде в горах Алтая. К сожалению, под грудой камней погибла 17-летняя туристка из Нижнего Тагила.

Группа туристов из восьми человек попала под камнепад на горе Белуха в Республике Алтай накануне. Среди них были туристы из Нижнего Тагила, двое из Екатеринбурга и мужчина из Рязани. Вчера к месту происшествия вылетел вертолет Ми-8 со спасателями на борту. Первоначально сообщалось, что из зоны ЧП удалось эвакуировать одного пострадавшего рязанца и четырех уцелевших туристов, все они – из тургруппы Нижнего Тагила. К 9 часам вечера пострадавшего доставили в больницу Горно-Алтайска, у него множественные переломы.

Однако позже поступила информация о том, что еще один турист оказался погребен под камнями. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Алтай, погибла 17-летняя девушка из Нижнего Тагила. Спасатели сегодня утром смогли извлечь ее тело из-под завала. По некоторой информации, девушка в компании пострадавшего туриста из Рязани отклонились от основного маршрута, однако в МЧС эту версию не подтвердили.

В нижнетагильском турклубе «Азимут» корреспонденту NDNews.ru сообщили, что тело девушки должны привезти в родной город в ближайшее время, уже есть договоренности с МЧС о транспортировке.

Горно-Алтайск, Нижний Тагил, Светлана Загороднева

Горно-Алтайск, Нижний Тагил. Другие новости 11.08.16

Синоптики предупредили свердловчан о сильной грозе с ливнем и градом (КАРТА). / Судебные приставы снесли незаконное питейное заведение во дворе жилого дома в Екатеринбурге. / Семейные «Пит и его дракон» и «Тайная жизнь домашних животных», фильм про поколение «пост-хиппи» и драма с Хайзенбергом (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках