российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вырублены деревья. В соседних домах перекосило окна. Но упрямый застройщик продолжает работы на Библиотечной (ВИДЕО)

Жители домов, попавших в зону точечной застройки на улице Библиотечной, продолжают получать сюрпризы – на этот раз во дворах вырубили деревья, а в некоторых квартирах покосились окна – в этом винят застройщика.

На улице Библиотечной (в районе домов 29 и 29а) продолжается противостояние между жителями окрестных домов и компанией «Виктория Инвест», ведущей строительство многоэтажки по соседству. Если пару недель назад рабочие разгромили детскую площадку, то уже сегодня можно наблюдать срубленные деревья, которые раньше украшали дворы. В общежитии, что расположено рядом со стройкой, из-за вибрации, как считают местные жители, стали деформироваться дверные косяки и окна.

Война между застройщиком и жильцами сделала новый виток. Решено вовсю привлечь органы государственной власти – написаны заявления в природоохранную прокуратуру, управление Госстройнадзора и в Росреестр.

«По нашему мнению, застройщик снес детскую площадку и вырубил деревья на территории, принадлежащей соседнему жилому дому. Потому мы и привлекаем специалистов ведомства, чтобы получить доказательства и привлечь строительную компанию к ответственности», – сообщил NDnews.ru местный житель Михаил Иванов.

Напомним, 28 июля стало известно, что застройщик, возводящий ЖК «Базилик», снес детскую площадку, что стало поводом для громкого скандала. При этом он явно продолжает политику полного игнорирования интересов людей, живущих рядом. Так, единственная подъездная дорога к соседней пятиэтажке пошла полуметровыми трещинами. Местные жители уверены, что это связано с появлением огромного котлована, который роют рядом с дорогой. Но строители заверяют, что асфальт не провалится. Дорогу не отремонтировали, но, дабы не портить себе реноме, работники компании закрыли ее забором.

Добавим, что качество строительных работ на объектах ООО «Виктория Инвест» уже обсуждалось в СМИ. Соседний ЖК «Библиотечный» ( Библиотечная, 50а) после многочисленных переносов сдачи в эксплуатацию достроили без подъездов для скорой помощи, и, по сути, без придомовой территории, то есть без парковки и детской площадки.

В случае с детской площадкой и срубленными деревьями на Библиотечной жильцы утверждают, что руководство застройщика на контакт не идет, и рассчитывают исключительно на репрессивные меры со стороны государства, которые, судя по всему, вполне возможны.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 12.08.16

ЦИК зарегистрировал федеральный список РППС, но без Артюха. / В Роспотребнадзоре рассказали, как не отравиться арбузом. / Эксперты дали советы, как всегда оставаться на связи у водоема или в лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках