российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме собирают массовый митинг против городской власти: жители недовольны новым Генпланом

В ближайшую субботу, 20 августа, в Верхней Пышме состоится общегородской митинг за отмену проекта Генплана, который предложила городская администрация. Жители недовольны тем, как власти распределили территории под будущую застройку, и требуют защитить частный сектор от сноса и не допустить вырубки зеленой зоны города.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заявленный митинг продлится с 12 до 15 часов в Верхнепышминском городском парке. Предполагается, что в нем примут участие до 500 человек – в основном, это владельцы частных домов, которые оказались в зоне сноса в новом проекте Генплана.

«Люди находятся в подвешенном состоянии. Они не знают, что будет с их домами через год, пять лет, десятилетия. Несмотря на обращения в городскую администрацию, никто не учел их мнения при составлении проекта. В начале сентября по новому Генплану назначены публичные слушания, которые будут носить всего лишь рекомендательный характер. Наше требование – отменить слушания и вернуть проект на доработку», – рассказал NDNews.ru организатор митинга, общественник Константин Казаринов.

По его словам, недовольство новым Генпланом продолжалось в течение трех лет, но на массовый митинг верхнепышминцы решились впервые. В настоящее время в адрес администрации президента РФ и Генпрокуратуры направлено несколько коллективных обращений жителей города, собравших почти 7 тысяч подписей. В письмах указано, что предложенный властями проект Генплана нарушает права жителей Верхней Пышмы. На митинге будут сформулированы подобные обращения в адрес правительства Свердловской области и прокуратуры региона.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.08.16

Верховный суд отклонил очередную кассацию фотографа Лошагина. / Как проголосовать по душе, а не по приказу, и отчитаться перед работодателем (ФОТО, ВИДЕО). / Президент уволил генконсула Киргизии в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках