российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские паралимпийцы отправились на заключительный сбор перед Рио (ФОТО)

Сегодня утром команда свердловских паралимпийцев вылетела в Москву, где присоединится к российской сборной и, в случае допуска до Паралимпийских Игр, спортсмены все вместе отправятся в Бразилию.

В торжественных проводах свердловской сборной в Кольцово приняли участие губернатор Евгений Куйвашев и омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Глава региона напутствовал команду на удачное выступление в Рио-де-Жанейро и пообещал оказать всю юридическую поддержку по восстановлению прав на участие в международных играх, сообщили в департаменте информационной политики губерантора.

«Мы все будем держать за вас кулаки, чтобы справедливость восторжествовала, и я уверен, что международный паралимпийский комитет примет правильное решение в отношении нашей сборной. Но в независимости от этого решения мы будем вас поддерживать и добиваться справедливости во всех инстанциях и судах. Вы можете рассчитывать на мою личную поддержку, на поддержку наших самых лучших юристов. Я уже дал соответствующее поручение коллегам и федерациям. А если здравый смысл победит и ваше выступление состоится в Рио, то желаю всем удачи», – заявил Евгений Куйвашев.

Напомним, решение Спортивного арбитражного суда на апелляцию Паралимпийского комитета России станет известно 21 августа. XV Паралимпийские летние игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 7 по 18 сентября. Тем временем, подготовка сборной России продолжается по запланированному графику. В настоящий момент все паралимпийцы, включая уральцев, вызваны на сборы в Тульскую область, где они продолжат подготовку и откуда стартуют в Бразилию при положительном исходе разбирательств.

В паралимпийскую сборную России по итогам отборочных соревнований приглашены 19 свердловчан: в полном составе мужская команда сидячих волейболистов, пятеро легкоатлетов, стрелок из лука и пловец.

«Очень надеемся, что нам разрешат выступать. Сейчас едем на самый последний сбор продолжать тренироваться, отрабатывать все тактические и технические моменты. Каждый день будет по две тренировки, это нормальный график к такому темпу мы уже привыкли», – рассказал волейболист Алексей Волков.

«Наша команда по волейболу сидя одна из самых титулованных в мире. Ребята – пятнадцатикратные чемпионы России, призеры практически всех международных соревнований, бронзовые и серебряные призеры чемпионата Европы, бронзовые призеры Паралимпийских игра 2008 года в Китае. В марте этого года ребята бились как львы на Кубке мира, где одержали победу и получили путевку на Паралимпиаду. Это, действительно, та команда, которая достойна быть на Паралимпийских играх», – отметил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.16

Новую наркополицию на Среднем Урале на 50% сформировали выходцы из ФСКН. / Сервис поиска очереди на получение льготниками земель на сайте МУГИСО перестал работать (СКРИН). / Свердловские коммерсанты перевели за рубеж 1,5 миллиарда рублей, используя валютные махинации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках