российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфликт в элитном «Шервуд парке» – покупателю достался коттедж, находящийся в залоге у банка (ВИДЕО)

В Екатеринбурге разгорается скандал, связанный с коттеджным поселком «Шервуд парк» – покупатель одного из домов считает, что его обманули.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет об Анатолии Зинине – его представитель Ирина Абрамова утверждает, что он выплатил представителю застройщика ООО «Доминатор» Евгению Власову сумму в восемь миллионов рублей при оформлении сделки купли-продажи двухэтажного дома в коттеджном поселке. О получении денег Власов оставил соответствующую расписку.

После в Росреестре выяснилось, что дом находится в залоге у «СКБ-банка» и, соответственно, новый покупатель не имеет на него никаких прав. Однако, если верить Ирине Абрамовой, продавец не горит желанием возвращать полученные восемь миллионов.

Примечательно, что Анатолий Зинин пытается вернуть себе средства путем привлечения правоохранительных органов – документы уже были переданы руководителю СУ СК РФ по Свердловской области Валерию Задорину, параллельно в Арбитражном суде рассматривается иск, полученный от Зинина, о банкротстве «Шервуд парка». И формально процесс может обернуться уголовным делом о мошенничестве. Хотя пока сотрудники полиции 7 (!) раз отказывали в возбуждении уголовного дела и семь раз эти постановления отменялись прокурором либо судом.

Эта история уже была предметом разбирательства в Кировском суде. 10 марта 2015 года судья Прилепина признала Евгения Власова необоснованно обогатившимся и постановила выплатить Зинину 9,617 тыс. рублей – сюда входят и проценты за пользование чужими средствами. Однако, судя по всему, решение суда так и не было исполнено.

Сейчас Власов не является соучредителем ООО «Доминатор», он признает, что свою долю продал, – а в Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве самого ООО «Доминатор».

В проданном доме сейчас идут работы, он пока не достроен. Кто именно достраивает сейчас здание, доподлинно неизвестно. Анатолий Зинин строением не пользуется. При этом Власов утверждает, что в «Шервуд парке» было построено всего 26 домов, что внушает некоторые сомнения в реалистичности этого проекта вообще.

Наша съемочная группа побывала на месте и пришла к выводу, что коттеджный поселок со стороны напоминает незавершенную стройку – видео из поселка и комментарии сторон вы можете посмотреть на нашем канале.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 18.08.16

Глава «Форум-групп» стал президентом Свердловской федерации хоккея. / Суд обязал мэрию Нижнего Тагила отремонтировать мост над Черной рекой. / Накануне выборов уральские эсеры потеряли штаб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках