российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Серовском тракте живет Хатико (ФОТО, ВИДЕО) Собака все время смотрит в сторону Екатеринбурга

Брошенная кем-то собака поселилась на участке между Верхотурьем и Нижней Турой. Заприметили ее водители в районе 262-го километра Серовского тракта в «кармане» для стоянки машин и отдыха водителей. Уже несколько месяцев автомобилисты наблюдают одну и ту же картину: собака выходит, садится и смотрит в сторону Екатеринбурга. Рядом нет ни человеческого жилья, ни дачных поселков. Автомобилисты прозвали животное Хатико – по аналогии с псом, ставшим героем одноименного фильма.

«Как она сюда попала? Видимо, выкинул тут нерадивый хозяин, – предполагают водители. – Да ведь собачьему сердцу не скажешь: он плохой, не жди. В дождь, в снег, летом, весной – все равно выходит и сидит, смотрит всегда в одну сторону – на Екатеринбург».

Впечатленные такой преданностью, постоянно проезжающие по этому маршруту водители уже прихватывают с собой что-нибудь для Хатико. Если собака не на посту – просто оставляют еду на ее постоянном месте.

«Видно, что собака добрая и смышленая, – рассказывают очевидцы. – Очень худая и очень игривая. Непонятно, как она пережила зиму, – кроме холода доверчивому существу угрожают и дикие животные, в изобилии здесь присутствующие. Больших грузовых машин собака опасается, даже с водителями общается очень осторожно». Видно, кто-то резковато обошелся, – сокрушаются они.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.16

«К танкам шли бабушки и говорили: «В кого ты, сынок, стрелять собрался?» – участники путча 1991 года о событиях, случившихся 25 лет назад (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургский стадион «Динамо» может стать памятником всемирного наследия ЮНЕСКО (ФОТО). / На Дне города следить за порядком в Екатеринбурге будет тысяча полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках