российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня суд рассмотрит вопрос о продлении ареста главе МУГИСО

Ленинский райсуд Екатеринбурга сегодня рассмотрит вопрос о продлении ареста главе МУГИСО Алексею Пьянкову, который обвиняется в коррупции и находится, пока идет следствие, под домашним арестом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, материалы на Пьянкова из Следственного комитета уже поступили в судебную инстанцию – следствие ходатайствует о продлении ареста. Заседание по избранию главе МУГИСО меры пресечения назначено на 14.00. При этом, как говорят в суде, на другого фигуранта громкого уголовного дела – заместителя главы МУГИСО Артема Богачева (он находится в СИЗО) – материалов пока нет.

Напомним, глава МУГИСО, его зам Артем Богачев, а также еще один заместитель министра Константин Никаноров, и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 млн рублей в виде отката при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина, которое необходимо было снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки».

Районный суд изначально арестовал Пьянкова и Богачева, но потом изменил главе МУГИСО меру пресечения на домашний арест. Никанорова тоже отправили под домашний арест, Горностаева отпущена под подписку о невыезде и отстранена от занимаемой должности. Кроме того, бизнесменов Андрея Анисимова и Владимира Владимирова, которые подозреваются в даче взятки, выпустили под залог.

Еще один фигурант дела – начальник юротдела Распорядительной дирекции министерства госимущества Свердловской области Максим Титов, как ранее сообщали СМИ, объявлен в розыск. Добавим, что в Арбитражном суде сейчас рассматривается дело, в рамках которого МУГИСО требует признать недействительной сделку по выкупу особняка.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.08.16

Уральским родителям предложили смартфон за 990 рублей для школьников. / Первые теледебаты: единоросс Шептий призвал к цензуре в СМИ, а «зеленый» Рузаков признался в патриотизме. / ФАС разработала новую методику расчета тарифов на эвакуацию автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках