российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские кандидаты четырех партий скрыли доходы и имущество от Центризбиркома

Центризбирком обнародовал информацию о выявленных фактах недостоверности в документах кандидатов, баллотирующихся в Госдуму. Несоответствия сведений о доходах и имуществе найдены у всех 14 партий, участвующих в выборах. От Свердловской области в отчете ЦИК «засветились» несколько кандидатов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, новый координатор регионального отделения ЛДПР Данил Шилков «забыл» указать в документах квартиру площадью 63,6 кв. м, нежилое помещение площадью 3,7 кв. м и мотоцикл марки КТМ 530 ЕХС. Депутат заксо Денис Сизов не указал в декларации автомобиль Оpel Сorsa и тот факт, что он владеет долей в ООО «Производственно-Торговая компания».

Выдвиженец «Гражданской платформы» Илья Белоус получает дополнительный доход в размере 86 206,89 рублей от Фонда развития научных исследований третьего тысячелетия и является совладельцем ООО «Торговый дом «Формула строительства девелопмент». Однако эти сведения не были указаны им при подаче документов для регистрации в избиркоме.

Лидер свердловского «Яблока» Юрий Переверзев скрыл от ЦИК, что владеет земельным участком площадью 14 884 кв. м в ЯНАО и долей в праве общей долевой собственности пропорционально площади занимаемой квартиры.

Два кандидата «Родины» также раскрыли не всю информацию о себе. Дмитрий Черемисин не сообщил об автомобиле ВАЗ 21063, а Салаудин Мамаков не указал свой доход в размере 15 тысяч рублей, получаемый от ЗАО «ВУНГТАУ».

Стоит отметить, что отчет ЦИК составлен по итогам проверки документов кандидатов. Для сверки сведений избирательная комиссия рассылает запросы в различные ведомства, и, когда появляются расхождения, оперативно публикует информацию на сайте. Если кандидат сможет подтвердить документально, что он уже не владеет той или иной собственностью и не получает доход, комиссия внесет необходимые изменения.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.08.16

Екатеринбуржец убил товарища, закопав тело в сугроб. / Конец августа будет прохладным и дождливым. / Санврачи выписали сотню штрафов детским лагерям Екатеринбурга за антисанитарию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки