российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В спецприемнике для мигрантов несколько человек вскрыли себе вены Мерзлякова: один из бунтующих – участник потасовки у ТЦ

В Екатеринбурге в спецприемнике временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации, произошли волнения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня у здания СУВСИГ в поселке Кольцово собрались родственники мигрантов, которые начали выражать протест действиям руководства центра. Они потребовали привлечь к ответственности начальника спецприемника Владимира Благодарева, который, с их слов, ввел в учреждении «тюремные порядки» (известно, что Благодарев раньше руководил ИК №2). Также собравшиеся выразили возмущение условиями содержания своих близких.

По предварительным данным, несколько содержащихся в СУВСИГ порезали себе вены. В связи с этим в учреждение прибыли кареты скорой помощи. По информации ГУ МВД России по Свердловской области, возле спецприемника действительно прибыли сегодня родственники мигрантов, но им не дали встретиться с депортируемыми гражданами, так как это запрещено правилами содержания. В ведомстве также подтверждают факт поверхностных ранений, которые нанесли себе мигранты, но здесь не уточняют число пострадавших и насколько серьезны у них травмы. Известно, что все пострадавшие – граждане Азербайджана, чья высылка назначена на 25 августа.

По одним данным (озвучены сегодня СМИ со ссылкой на правозащитников), вены себе вскрыли 5 человек. Между тем, уполномоченный по правам человека области Татьяна Мерзлякова заявила, что порезали себя только два мигранта. При этом один из них ранее участвовал в потасовке с дракой возле «Дирижабля», которая случилась зимой этого года.

Добавим, что на место происшествия выехали представители прокуратуры, которые организовали прием иностранных граждан. «В настоящее время сотрудники прокуратуры ведут личный прием граждан, проверяют условия содержания в Центре, а также законность их нахождения в нем. В ходе надзорных мероприятий будут проверены условия питания содержащихся в учреждении, порядок оказания им медицинской помощи», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства.

Екатеринбург, Андеруш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.08.16

Свердловское правительство перечислило список домов, где в ближайшее время заменят лифты. / В Екатеринбурге рухнула стена на хладокомбинате (добавлено ФОТО). / На Средний Урал вернулись военные – ликвидаторы вспышки сибирской язвы на Ямале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках