российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменские фермеры круглосуточно патрулируют поля, опасаясь новых возгораний (ВИДЕО)

Ситуация в районе деревни Пирогова, где накануне выгорело 100 гектаров элитной пшеницы, продолжает оставаться напряженной. Коллектив фермерского хозяйства с техникой посменно ночует в полях. На пожарных, говорят коммерсанты, у них надежды нет.

«Когда заметили огонь 19 августа, мы успели подогнать водовоз, два трактора, людей и тушили сами. Пожарных вызвали в 11 часов утра, но они приехали к 17. Так что сейчас караулим в полях», – рассказал агентству Николай Коковин, потерявший в огне элитной пшеницы на 4 миллиона рублей.

Виновник пожара не установлен. Фермер считает, что пламя пошло с делянки лесорубов, на которой якобы сжигали сучья, несмотря на режим чрезвычайной пожароопасной ситуации, введенный в районе. Районный представитель Госпожнадзора заявил агентству, что однозначные выводы делать рано, но это одна из рабочих версий. Между тем лесничий участкового каменского лесничества Александр Щелканов считает, что пожар мог начаться даже от окурка, брошенного у проселочной дороги. Как отмечает корреспондент NDNews.ru, отношения между лесорубами и фермерами в районе накаляются. Представители лесничества сейчас каждые три часа объезжают полевые дороги, чтобы вовремя заметить новый пожар.

Каменск-Уральский, Аркадий Григорьев

Каменск-Уральский. Другие новости 22.08.16

Эксперты: теледебаты – самая веселая часть этих выборов. / В спецприемнике для мигрантов несколько человек вскрыли себе вены. Мерзлякова: один из бунтующих – участник потасовки у ТЦ. / Свердловское правительство перечислило список домов, где в ближайшее время заменят лифты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках