российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский суд рассмотрит иск о снятии с выборов Ильи Гаффнера

Свердловский областной суд завтра, 23 августа, рассмотрит административный иск о снятии с выборов в заксобрание самовыдвиженца Ильи Гаффнера. Ответчиком выступит Белоярская избирательная комиссия, которая приняла решение о регистрации скандально известного «депутата-диетолога».

Как передает корреспондент NDNews.ru, исковое заявление подал кандидат в депутаты заксо от «Патриотов России» Алексей Антошин, который баллотируется в том же Белоярском одномандатном округе №3, что и Илья Гаффнер. Истец требует отменить регистрацию соперника по выборам, так как, по его мнению, Гаффнер изначально не представил в избирком полный пакет документов и справок о своем имуществе и имуществе близких родственников. Начало слушаний по иску назначено на 15.00, сообщили в пресс-службе облсуда.

Напомним, Белоярская ТИК уже не в первый раз оказывается в центре предвыборных скандалов. В конце июля комиссия отказалась заверять список кандидатов «Единой России» в депутаты думы Белоярского округа по причине ошибок в документах. Разбираться в инциденте пришлось членам областного избиркома, которые выезжали в поселок Белоярский с проверкой. На прошлой неделе решением ИКСО был освобожден от должности председатель окружной избирательной комиссии по выборам в заксо Александр Новиков, который подал личное заявление. Согласно официальной версии, Новиков ушел в отставку по семейным обстоятельствам, но, по некоторым данным, в областном избиркоме были недовольны тем, что он зарегистрировал кандидатом Илью Гаффнера.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.08.16

В Екатеринбурге объявлен конкурс на лучший дизайн логотипа к 300-летию города. / Стена хладокомбината обрушилась от жары (ВИДЕО). / «Каждый должен знать цвета и порядок», – в Екатеринбурге прошел флешмоб в честь Дня российского флага (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки