российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авария на Рефтинской ГРЭС оставила без света несколько регионов Сибири

На Среднем Урале произошла крупнейшая авария на электростанции. Несколько регионов УрФО и Сибири перешли на изолированное энергоснабжение.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 22 августа на Рефтинской ГРЭС в Свердловской области произошла крупная авария – разрушился изолятор с выбросом и возгоранием масла. В результате ЧП сработала технологическая защита, и оборудование, связанное с выдачей электроэнергии, автоматически было отключено. Как сообщает ГУ МЧС по Свердловской области, в аварии никто не пострадал, основное оборудование электростанции осталось работоспособным. Отключений от электроэнергии потребителей Свердловской области не зарегистрировано.

Между тем, без электричества остались потребители в Тюменской, Томской, Иркутской областях, Забайкальском и Красноярском краях, Хакасии, Бурятии и Кузбассе. Согласно данным Минэнерго, в результате аварии на Рефтинской ГРЭС мощность отключения составила 1,17 тысячи МВт. В настоящее время удалось восстановить энергоснабжение во всех пострадавших регионах.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

23 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Камбэк в политику из Тагила и слив кампании ради удобного будущего – Самые крутые слухи недели. / «Значит что-то где-то украли» – «Яблоко» и «Патриоты России» встретились на дебатах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках