российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны молодчики, укравшие чугунный забор в парке имени Чкалова (ФОТО)

В Екатеринбурге задержаны двое молодых людей, которые незаконно сняли забор в парке имени Чкалова. Против них возбуждено уголовное дело.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, в полицию поздно ночью 20 августа поступил звонок от граждан, заявивших, что двое неизвестных складывают ограждение в автомобиль. По прибытии на место правоохранители обнаружили, что двое молодых людей грузят забор в «газель». Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции № 4.

«Один из задержанных местный житель, 1994 года рождения, ранее не судим и не привлекался. Занимается сборкой металла. Он с другом подъехал к парку имени Чкалова со стороны улицы Громова. Товарищи сняли чугунное ограждение с целью сдать его на металлолом. Мужчина сознался сотрудникам, что это не единичный подобный случай в его практике. Молодой человек вину признает, раскаивается, но не думал, что его действия незаконны. Он просто хотел забрать металл и впоследствии получить деньги», – говорят в ведомстве.

Второй задержанный, владелец «газели», 1986 года рождения, оказался жителем Каменска-Уральского. В Екатеринбург он приехал по личным обстоятельствам к своей возлюбленной. В отличие от своего товарища, молодчик не стал скрывать, что понимал противоправность своих действий. «Но решил рискнуть вместе с другом», – добавляют в полиции.

В отдел полиции №4 уже обратились с заявлением представители екатеринбургского лесничества. Ущерб от действий граждан оценен в сумму 128 тысяч 800 рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), максимальное наказание по данной статье составляет до пяти лет лишения свободы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

Развитие «Серебряного кольца Урала» споткнулось о кризис в глубинке (ФОТО, ВИДЕО). Денег нет даже на выкуп ямской избы в Махнево, где бился Ермак. / ЧМ по футболу мешает строительству второй ветки метро в Екатеринбурге. / Уральцы задолжали энергетикам 8,5 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках