российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мегафон начал выпуск банковских карт, привязанных к мобильному

Компания «Мегафон» запустила выпуск карт, привязанных к счету мобильного телефона. Сейчас ее могут оформить жители 9 регионов, с 1 октября – вся Россия. Из дополнительных бонусов – проценты на остаток, кэшбек и переводы по карте без комиссии.

Как сообщили в пресс-службе сотового оператора, счет банковской карты – это счет мобильного телефона. Расплачиваться можно везде, где принимают Mastercard, как обычным пластиком, а средства будут списываться с баланса телефона. Карта с технологией бесконтактной оплаты. Аналогов в мире, как говорят в компании, нет.

С сегодняшнего дня карту можно оформить жителям Москвы и области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Твери, Калининграда, Мурманска, Архангельска и Вологды, а с 1-го октября она будет доступна для всех жителей России. Карты выпускаются с инновационной технологией бесконтактной оплаты Mastercard. Первыми обладателями уникальной карты стали олимпийские чемпионки 2016 фехтовальщицы Софья Великая, Яна Егорян и Екатерина Дьяченко, а также известный саксофонист Игорь Бутман. Оформить карту можно в любом салоне оператора при предъявлении паспорта, на один счет можно получить до десяти карт для всей семьи. Мобильные приложения уже запущены.

Карты эмитирует банк Round, входящий в ССВ. Причем «Мегафон» к своим картам подключает бесплатную услугу, которая блокирует неосознанные подписки. Кстати, «Мегафон» рекомендует карту как удачный выбор для первой карты ребенка – дети получают возможность расплачиваться картой, взрослые получают СМС о тратах.

Из преимуществ – бесплатное пополнение карты через оператора, переводить деньги всем абонентам «Мегафона» – тоже бесплатно. Средства приходят мгновенно. Из других бонусов: 8% годовых на остаток, вознаграждение (cashback) у партнеров до 10% («Шоколадница», «Ваби Саби», магазины «Экспедиция», ресторан «Чугунный мост» и др.).

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

За сутки в Свердловской области возникло 25 новых лесных пожаров. / Минфин предложил разрешить платить за ОСАГО для новых машин в рассрочку. / Жителям пострадавшего от пожара дома на Бажова отключили свет и воду – еду готовят на костре (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках