российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главам мешают готовиться к зиме обнаглевшие УК, ленивые приставы и Минобороны

Сегодня на селекторном совещании правительства в Белоярском округе обсуждалась ситуация с подготовкой региона к отопительному сезону.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в целом премьер Денис Паслер оценил темпы подготовки как хорошие – примерно на 6-7 % выше прошлогодних. В то же время он отметил, что среди муниципалитетов есть и отстающие.

Например, в Красноуфимском районе власти никак не могут подключить и запустить уже построенный газопровод, что вызвало серьезное неудовольствие Паслера. Глава этого округа Олег Ряписов пояснил, что район пока не успел подготовить необходимые проекты межевания земли. В ответ премьер заявил, что это может отразиться на дальнейшем финансировании газификации муниципалитета. «Мы с вами договаривались, что область строит магистральный газопровод, а вы его подключаете. Мы свою часть работы сделали, а вы?.. газопроводы не пущены, люди газом не пользуются. Получается, мы просто закопали средства налогоплательщиков в землю. Впредь будем учитывать это при распределении средств, у кого такая ситуация – больше денег не дадим», – пригрозил Паслер. За те же самые грехи досталось и главе Каменского района Сергею Белоусову. «В селе Большая Грязнуха работы сейчас не ведутся, у нас суд идет», – сообщил глава. «Молодцы, – мрачно похвалил Паслер, – от того, что у вас суды идут – нам не легче».

В городе Североуральске, как выяснилось, две крупные управляющие компании – «Квест» и «Олимп» – не платят зарплату своим сотрудникам, о чем сообщил глава Жилинспеции Алексей Россолов. Глава города ситуацию прокомментировать не смог. «Они от контактов с нами уклоняются, на сотрудничество не идут, какой у них долг перед сотрудниками – я не знаю. Они перед нами не отчитываются, а сами работники в администрацию не обращаются», – заявил глава этого города. «Когда обратятся работники – это будет уже плохо!» – констатировал премьер.

Глава Серова Елена Бердникова нашла еще одно препятствие для своевременной подготовки к зиме: плохую работу судебных приставов, которые практически не взыскивают средства с должников за потребленные энергоресурсы.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб уже в который раз пожаловался областному премьеру на военных. По его словам, структуры Минобороны, в том числе, ОАО «РЭУ» и ООО «ГУЖФ», задолжали за коммунальные ресурсы в городе порядка 450 млн рублей, а рассчитываться не спешат. «Надо как-то призвать это ведомство к ответу», – заявил Якоб, и Паслер его поддержал. Напомним, проблемы с объектами Минобороны в Екатеринбурге, а также Лесном и Свободном, наблюдаются практически каждую осень в течение последних лет.

Однако, как прокомментировали ситуацию в ООО «ГУЖФ», по их данным, цифры другие. «С августа 2015 года поставщиками ПАО «Т Плюс» и ООО «ТЭК «Чкаловский» выставлены ООО «ГУЖФ» счета на сумму 7 миллионов рублей и 1,6 миллионов рублей соответственно. Из них ПАО «Т Плюс» оплачено 4 миллиона рублей в рамках средств, собранных с жителей за поставленную услугу. В данный момент долг управляющей организации перед ПАО «Т Плюс» за поставляемые ресурсы составляет 3 миллиона рублей. ООО «ТЭК «Чкаловский» управляющей организацией оплачены ресурсы на 1,4 миллиона рублей в рамках средств, собранных с жителей за поставленную услугу. В настоящий момент долг ООО «ГУЖФ» – менее 200 тысяч рублей. Дальнейший взаиморасчет с ресурсоснабжающими организациями будет производиться по факту поступления средств, собранных с жителей за коммунальную услугу», – пояснили в пресс-службе компании.

Белоярский, Екатеринбург, Красноуфимск, Каменский район, Североуральск, Евгения Вирачева

Белоярский, Екатеринбург, Красноуфимск, Каменский район, Североуральск. Другие новости 23.08.16

Уральцы поссорились, выясняя, где поставить Краснознаменную группу (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле вооружённая банда больше года «кошмарила» наркоманов. / В Свердловской области опасаются продажи пантов оленей, павших от сибирской язвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках